Кто остался на трубе?

солнечная система

Cимфония-333

Кто остался на трубе?

Дан сидел парализованный увиденным и услышанным. Неизвестно сколько времени он так просидел, может быть, час, а может, всю ночь. Позади мертвый профессор, напротив мертвый Распутин. Дан сознательно не выключал шторок, боясь порвать последнюю связующую нить. Потом вдруг в его глазах потихонечку начали загораться живые огоньки. Наконец он быстро поднялся с кресла, подошел к профессору и, запустив руку во внутренний карман его пиджака, достал оттуда маленькую пластиковую визитку – «Я вычислил тебя, режиссер!»

* * * * *

– Программа «МОРАЛ»! Очень оригинально, господин психиатр, – сказал Дан, заходя в квартиру Сергеева. Высокий блондин с голубыми глазами вежливо пропустил его в комнату. – Скажите, гроссмейстер, существование Распутина это тоже примитивная хакерская утка?

– А это имеет какое-то значение?

– Да в принципе… просто любопытно.

– Распутин, Влада, Профессор, это лунатики, это ниточки, с помощью которых делается история.

– А я?

– Это целиком и полностью зависит от тебя.

– Я не знаю, кто ты, посланец бога или сам бог, но я обыкновенный человек. Ты меня выдернул из толпы, зачем? Почему именно я?

– Это просто случайность – ты родился под счастливой звездой. Это маленькое совпадение, случайный набор циферок и нулей, но для работы общечеловеческого мозга это имеет колоссальное значение. С моей же стороны, это определенная стратегия. Не торопись, ты сам все скоро поймешь: почему именно ты и что отличает тебя от других.

– И что, мы опять будем играть в «холодно-горячо»?

– Я должен быть уверенным, что могу на тебя рассчитывать. Если ты сам не найдешь ответа, значит, ты такой же лунатик, как Распутин, и поэтому ты умрешь.

– Вот даже как?

– Да. Именно так. Ты умрешь, а я буду искать другого. Время пока у меня еще есть.

Дан задумался. Взгляд этих голубых глаз почему-то убедил его в том, что Сергеев не шутит.

– Можно… хотя бы какую-нибудь зацепку? Любую, пусть даже очень издалека.

– Очень издалека – можно. В природе существует один занимательный факт, имеющий огромное значение в нашей с тобой истории: тридцать пять дней после оплодотворения яйцеклетка… то есть, это уже настоящий многоклеточный организм. Так вот, тридцать пять дней в самом начале жизни любой человеческий организм развивается как женский. И только по истечении тридцати пяти дней включается особый ген, который переключает развитие из женского начала в мужское. Естественно, только в половине случаев. Все развившиеся уже женские «слабости» отмирают и начинают развиваться мужские «достоинства». Вот так-то, мужик, ты в начале жизни был женщиной ровно тридцать пять дней. На первый взгляд кажется, что природа поступает в данном случае очень нерационально. Буквально совершает дикую глупость. Зачем тратить тридцать пять дней на развитие женских признаков, чтобы затем их умертвить и начать взращивать новые – мужские? Вот тебе зацепка.

Дан на некоторое время ушел в себя, потом воскликнул:

– Проекции! Весь мир состоит из проекций. Пространство и время больших миров спроецировано в микромире и наоборот.

– Хорошо… что дальше?

– Всем известно, что зародыш есть проекция развития всей жизни на земле. А это значит, что в самом начале мужского начала не было. То есть, вирусов не было, были только бактерии…

– Хорошо, и что нам это дает, что было дальше?

– Наша планета — живая и имеет такое же внутреннее строение, как клетка живого организма. И самые первые бактерии на поверхности Земли были своеобразными микропроекциями нашей планеты. Но однажды Земля была поражена вирусом извне. Скорее всего это был гигантский астероид или даже малая планета.
Ядро планеты-вируса ушло на глубину, а часть оболочки смешалась с поверхностью Земли и образовала материк, населенный вирусами-проекциями малой планеты. Вспоминая школьную программу, могу сказать, что это произошло шестьсот миллионов лет тому назад, потому что именно тогда и началось стремительное развитие жизни на поверхности Земли.

– Хорошо, очень хорошо, а для чего на поверхности Земли появился человек? Ответив на этот вопрос, ты поймешь свое предназначение в этой игре.

Дан думал минут десять, потом не очень радостно начал излагать свои рассуждения, однако постепенно все больше и больше распаляясь:

– Вирусу нужна защитная система на поверхности клетки… Черт… он поднял человека с четверенек на ноги именно для того, чтобы освободить ему руки, которые необходимы ему для того, чтобы создавать оружие… Господи боже мой, и вот он, человек, возомнивший себя «вершиной разума», лезет из кожи вон, совершенно не понимая своими «умными» мозгами, для чего ему это надо, создает супермощное оружие и наращивает все больше и больше энергетический потенциал, совершенно непригодный для наземной войны. Этого оружия уже сто лет назад было вполне достаточно, чтобы уничтожить сто раз все живое на земле, но, тем не менее, миллиарды миллиардов тратились и тратятся до сих пор на наращивание этого потенциала. Без всякой логики, без всякого смысла, люди, как зомби, работают только на этот энергопотенциал… Гениально! Вирус руками человека создаёт для себя защитную систему! Но как… где эти ниточки, с помощью которых он управляет нами?

– Когда поймешь, как устроены эти ниточки, встанешь на предпоследнюю ступеньку той вершины, на которой нахожусь я. Научившись использовать эти ниточки, ты станешь таким же, как я. Но получишь ты эти ниточки в руки или нет, уже зависит не от меня, а от него. – Сергеев показал пальцем вниз, потом взял стрелку и включил монитор. – Каждые шестьдесят шесть и шесть миллионов лет на Земле происходят глобальные катастрофы. Дело в том, что солнечная система не только вращается вокруг центра галактики, но и еще как бы «покачивается» на незримой волне космического океана. Период одного такого «покачивания» равен шестьдесят шесть и шесть миллионов лет. Приближение конца периода знаменуется вымиранием видов и глобальными потрясениями. Один раз в шестьдесят шесть и шесть миллионов лет в конце «рокового» периода наша планета попадает в густой поток метеоритных глыб и гигантских астероидов, что превращает поверхность земли в “истерзанный лоскут”. Но, колебаниям эфира присущ закон «девятой волны», то есть каждая девятая волна сильнее всех предыдущих. А самый сильный удар был именно девять периодов назад, то есть именно тогда, когда Земля, помимо гигантских астероидов, столкнулась еще и с целой планетой. Ты совершенно прав, это и послужило началом «взрывного» развития многообразия жизни. Шестьсот – это как раз девять раз по шестьдесят шесть и шесть. И что это означает?

— Это означает, что Земля как раз находится на пороге «девятого вала» и вирус внутри планеты готовится к его приближению!

— Да, увы, это так. И поэтому, сегодня я должен объяснить тебе устройство и предназначение звезды ДанДана. Не спрашивай зачем, просто слушай и все…

Физико-математическая лекция продолжалась минут сорок, после чего Дан спросил:

– Где границы того, что можно говорить людям, а что нельзя. Зачем мне все это знать, если я, после того, что со мной случилось, буду бояться даже пикнуть на эту тему.

– Ты можешь говорить о чем угодно и кому угодно. Единственно закрытая тема, это мое существование. Как только ты заикнешься кому-либо обо мне, даже полусловом, ты убьешь этого человека и сам можешь умереть от его руки. Надеюсь, в этом я действительно хорошо сумел тебя убедить?

– Даже чересчур хорошо!

– Никогда не пытайся объяснить людям правду. Не трать время: они ее все рано не поймут, а самое главное – не оценят твои потуги. И наоборот, не требуй от людей правду, они ее не знают, потому что просто не могут знать…

– Вы говорите таким тоном, как будто сейчас взмахнете крылом и улетите навсегда.

– Да. Что-то вроде того. Понимаешь, людей на этой планете несколько миллиардов, а я один, и я не могу возиться с тобой вечно. Поэтому внимательно слушай, пока есть возможность, и мотай на ус.

– Значит, ты и есть тот самый знаменитый бессмертный Гор… скажи, а что такое Солнце? Ведь даже имея десять логических кристаллов в голове, я не смогу заглянуть внутрь твоего бога.

– Солнце – это живая клетка живого организма, внутри которого мы сейчас и находимся. Можно даже сказать, что Солнце — это Его сердце. А Земля — это не просто живая клетка, ваша планета — это нечто вроде яйцеклетки, внутри которой хранится библиотека всей Вселенной. Вы, люди, имеете возможность видеть только ничтожно малую часть от окружающей вас реальности. Вы не видите всей полноты картины и потому не цените ее… Не цените планету, на которой живёте. А она — жемчужина во Вселенной. Используя библиотеку внутри вашей планеты, можно создать и вырастить целую новую Вселенную…

У меня не осталось больше времени, но ты можешь задать ещё один вопрос.

– Скажи дату когда ЭТО начнется? Когда появится ОН?

– Вот в этом твоя основная задача и заключается – вычислить дату и подготовить людей. Давай выпьем за успех нашего дела. – С этими словами Сергеев поднял со стола уже заранее приготовленные бокалы с вином и подал один из них Дану. – Пора прощаться! Твое время вышло, ты и так уже задержался в моем мире.

Что-то не понравилось Дану в этих словах, но он, словно под гипнозом, взял бокал за тонкую ножку и выпил залпом содержимое. В тот же миг дыхание перехватило, как будто ему со всего маху заехали кулаком в солнечное сплетение.

– Что… что… это-а-а…? – еле-еле выдавил из себя Дан, упав на колени и обхватив горло руками.

– Обыкновенный цианистый калий. – Равнодушно ответил Сергеев и удалился в другую комнату.

Ломая рога и копыта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *