Пирожковые размышлизмы

человек ест пирожок

Будда говорит, что человек – это процесс ))) Хм…

Вот съел я вчера пирожок… хотя, по порядку… вот положил я его сначала в рот, то есть, пирожок уже внутри меня… можно ли сказать, что попав ко мне в рот, пирожок уже стал человеком? … вряд ли… хорошо… вот я его проглотил и теперь пирожок находится у меня в желудке… теперь он уже человек? … наверное, еще нет… но вот он размяк, окончательно смирившись с потерей своей былой формы, и всосался в кровь… ну теперь-то он уже точно человек, да? … или еще нет? … ладно, вот он вместе с кровью добрался до моих мозгов, вступил в реакцию, подвергся воздействия электромагнитных волн и сам их начал излучать… ну все, теперь уж точно пирожок стал человеком!?

Ну, это ж надо, а! Какой гиперстремительный прогресс!!! Еще каких-то полдня назад он был всего лишь пирожком с яйцом, завидующим интеллекту взрослой курицы, а тут раз… не прошло и суток… и он – уже Человек!!!

Где-то тут ошибка, да? Или тот «процесс», в который превратился пирожок, вовсе не является человеком, или для того, чтобы стать «процессом» высшей сущности, достаточно просто отдать себя этой сущности на съедение… или, может быть, Будда все-таки ошибся, и человек – это вовсе не процесс?

Говорят, Человек – это звучит гордо! …Я – Процесс … хм…

  1. Как интересно.
    Я говорил, что человек (на поверхности) это поток.
    А поток и процесс почти одинаковые вещи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *