Предназначение – это миф

Жена увлеклась Тета-хилингом. Сейчас многие этим увлечены. Сидят, «раскапывают» друг друга по скайпу))) это нормально. Это же не заговоры магические с прикладыванием рук. Это не Кашпировский и Чумак. Это не молитвы, обряды и обереги… Это совершенно новый уровень общения и трансформаций… поэтому я жену всячески стараюсь поддерживать в этом направлении.

Недавно она подошла ко мне и спросила:

— А ты не хочешь попробовать?

— Что именно? – Спрашиваю.

— Задать вопрос Богу через меня?

— Хм, не знаю. Надо подумать. – Ответил я и… озадачился: «А что спросить-то?» Ведь у меня и так есть «прямая связь», проверенная годами почти ежедневной «эксплуатации».))) И это уже не какой-то там слабенький «вай-фай», это уже давно «выделенная линия». Какой смысл мне связываться с Богом через «прокси-соединения»? ))) Но не охота было отказывать жене, и еще немного подумав, я все-таки решил: «Наверно, стоит попробовать? За спрос ведь денег не возьмут))) А может все-таки есть такой вопрос, на который у меня до сих пор нет ответа?»… и Да! Я нашел такой вопрос.

Предназначение – в чем оно заключается для меня? Этот вопрос, если не с самого детства, то с молодости точно задают себе почти все жители этой планеты, и я – не исключение. Но, не знаю, как у всех остальных, а у меня с этим вопросом всегда были затруднения, мягко говоря. А если быть более точным – глухо, как в танке. Много раз задавал этот вопрос «Богу-Вселенной-Судьбе…» и по «вай-фаю» и без «вай-фая» — ответа ни разу не последовало, что как минимум всегда выглядело обидным для меня: «И что, я нафиг что ли никому не нужен и ни на что не годен?!!!»

И тут, когда я размышлял над тем, как правильно сформулировать этот вопрос для передачи его через жену, меня, вдруг, осенило: «А может быть, я все это время просто неправильно задавал вопрос?»

И тогда я решил изменить формулировку и задал вопрос по-другому: «Почему я не могу найти свое предназначение?» … а когда пришел ответ, то был просто шокирован:

«Потому что ты ищешь то, чего в реальности не существует. Предназначение – это иллюзия, придуманная умом только ради того, чтобы тешить гордыню».

«Предназначения не существует?!!! Но что-то же все-равно должно быть… цель какая-то, смысл…»

«Существуют задачи, и эти задачи никак не связаны со спасением мира или созданием шедевров мирового значения ))) Служить людям, построить дом, вырастить сына, посадить дерево и даже просто помочь бабушке перейти через дорогу… все это на самом деле не входит в задачи жизни…»

«В чем же тогда эти задачи заключаются?»

«В переживании эмоций, чувств и определенных состояний души. Именно это является самой главной целью жизни, все остальное лишь средства для её достижения».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *